Diese Website verwendet Cookies

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen. Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.
Details

Notwendige Cookies helfen dabei, eine Webseite nutzbar zu machen, indem sie Grundfunktionen wie Seitennavigation und Zugriff auf sichere Bereiche der Webseite ermöglichen. Die Webseite kann ohne diese Cookies nicht richtig funktionieren.

NameAnbieterZweckAblauf
wirebaukom-group.deDer Cookie ist für die sichere Anmeldung und die Erkennung von Spam oder Missbrauch der Webseite erforderlich.Session
cmnstrbaukom-group.deSpeichert den Zustimmungsstatus des Benutzers für Cookies.1 Jahr

Statistik-Cookies helfen Webseiten-Besitzern zu verstehen, wie Besucher mit Webseiten interagieren, indem Informationen anonym gesammelt und gemeldet werden.

NameAnbieterZweckAblauf
_gaGoogleRegistriert eine eindeutige ID, die verwendet wird, um statistische Daten dazu, wie der Besucher die Website nutzt, zu generieren.2 Jahre
_gatGoogleWird von Google Analytics verwendet, um die Anforderungsrate einzuschränken.1 Tag
_gidGoogleRegistriert eine eindeutige ID, die verwendet wird, um statistische Daten dazu, wie der Besucher die Website nutzt, zu generieren.1 Tag
IDEGoogleWird von Google verwendet, um personalisierte Werbung zu schalten.1 Jahr
DSIDGoogleWird von Google verwendet, um die Aktivitäten der Benutzer auf verschiedenen Geräten zu verknüpfen und personalisierte Werbung zu schalten.1 Woche
_uetvidBingWird von Bing verwendet, um personalisierte Werbung zu schalten.2 Wochen
Impressum
flaggen-icons-deutschland flaggen-icons-gb flaggen-icons-france

Wir sind für Sie da

Produktfinder

Kompetenz-Center Technik

Foto Herr Bansamir

Bei Fragen steht Ihnen Herr Bansamir gerne zur Verfügung!

Telefon:
07261 9738 44

Gut beraten

Sie suchen Antworten und Lösungen für ein ganz spezielles Projekt oder sind sich nicht sicher, welches Produkt Sie nehmen sollen? Wir helfen Ihnen gern!

Ihre Ansprechpartner im Kundenservice:

Kundenservice    

Clemens Klose
Leiter Kundenservice
Telefon: 07261 9738-51
Telefax: 07261 9738-99
c.klose@baukom-group.de

 

 

Sonja Dietz
Telefon: 07261 9738-14
Telefax: 07261 9738-99
s.dietz@baukom-group.de

Katarina Pavic
Telefon: 07261 9738-16
Telefax: 07261 9738-99
k.pavic@baukom-group.de

 
Daniel Klein
Telefon: 07261 9738-13
Telefax: 07261 9738-99 
d.klein@baukom-group.de
Anna Powrosnik
Telefon: 07261 9738-28
Telefax: 07261 9738-99 
a.powrosnik@baukom-group.de
 
   
Logistik  
Daniel Kaiser
Leiter Logistik
Telefon: 07261 9738-39
Telefax: 07261 9738-99 
d.kaiser@baukom-group.de
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ihre Ansprechpartner im Außendienst Baustoffhandel/national:

Winfried Grauer
Vertriebsleiter
Mobil: 0172 7247780
w.grauer@baukom-group.de
PLZ-Gebiet: 35, 54-56, 60-69

 

Robby Barth
Mobil: 0172 6173255
r.barth@baukom-group.de
PLZ-Gebiet: 01-20, 22-25, 39

Clemens Klose
Mobil: 0172 7201761
c.klose@baukom-group.de
PLZ-Gebiet: 21, 26-34, 36-38, 99

Michael Wewers
Mobil: 0162 2876932
m.wewers@baukom-group.de 
PLZ-Gebiet: 4-53, 57-59

Roland Hahn
Mobil: 0152 04292086
r.hahn@baukom-group.de 
PLZ-Gebiet: 70-79, 88, 890, 891, 895, 896, 97, 98

Ralf Dreyer
Mobil: 0172 7408289
r.dreyer@baukom-group.de 
PLZ-Gebiet: 80-87, 892-894, 90-96
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ihre Ansprechpartner im Außendienst international:

Schweiz
Rolf Klein
Telefon: 0049 7261 9738 38
Telefax: 0049 7261 9738 98
Mobil: 0049 172 7201008
r.klein@baukom-group.de

Roland Hahn
Mobil: 0049 152 04292086
r.hahn@baukom-group.de 

Frankreich
Baukom France
Eric Roland
Telefon: 0033 3 88 07 51 87
Telefax: 0033 3 88 07 51 89
Mobil: 0033 6 25 17 42 30
eric.roland@baukom-france.fr

Österreich
Winfried Grauer
Mobil: 0049 172 7247780
w.grauer@baukom-group.de

Export Osteuropa
Jora Danz
Mobil: 0049 172 7134353
j.danz@baukom-group.de

Export Westeuropa
Antonio D'Orazio
Mobil: 0049 157 76370738
a.dorazio@baukom-group.de