Ce site web utilise des cookies

Nous utilisons des cookies pour vous offrir une expérience optimale sur le site web. Cela comprend les cookies nécessaires au fonctionnement du site et au contrôle de nos objectifs commerciaux, ainsi que les cookies utilisés uniquement à des fins statistiques anonymes. Vous pouvez décider vous-même des catégories que vous souhaitez autoriser. Veuillez noter que, selon vos paramètres, toutes les fonctionnalités du site peuvent ne pas être disponibles. Vous trouverez de plus amples informations dans notre politique de confidentialité.
Details

Les cookies nécessaires contribuent à rendre un site web utilisable en permettant des fonctions de base telles que la navigation sur les pages et l'accès aux zones sécurisées du site. Le site web ne peut pas fonctionner correctement sans ces cookies.

NameAnbieterZweckAblauf
wirebaukom-group.deLe cookie est nécessaire pour une connexion sécurisée et pour détecter le spam ou l'abus du site web. séance
cmnstrbaukom-group.deSauvegarde du statut de consentement de l'utilisateur pour les cookies.1 an

Les cookies statistiques aident les propriétaires de sites web à comprendre comment les visiteurs interagissent avec les sites web en recueillant et en communiquant des informations de manière anonyme.

NameAnbieterZweckAblauf
_gaGoogleEnregistre un identifiant unique qui est utilisé pour générer des données statistiques sur la façon dont le visiteur utilise le site.2 ans
_gatGoogleIl est utilisé par Google Analytics pour limiter le taux de demande.1 jour
gidGoogle Enregistre un identifiant unique qui est utilisé pour générer des données statistiques sur la façon dont le visiteur utilise la balise site.1 jour
IDEGoogleUtilisé par Google pour servir des annonces personnalisées.1 an
DSIDGoogleUtilisé par Google pour relier les activités des utilisateurs sur différents appareils et diffuser des annonces personnalisées.1 semaine
_uetvidBingEst utilisé par Bing pour diffuser des annonces personnalisées pendant. 2 semaines
Mentions légales
Drapeau allemand Drapeau anglais Drapeau français

Nous sommes là pour vous

Produktfinder

Kompetenz-Center Technik

Foto Herr Bansamir

Bei Fragen steht Ihnen Herr Bansamir gerne zur Verfügung!

Telefon:
07261 9738 44

Bien vous conseiller

Vous cherchez des réponses et des solutions pour un projet spécial, ou vous n'êtes pas sûr du produit qu'il vous faut ? Nous vous assistons volontiers !

Vos interlocuteurs au service client :

     

Clemens Klose
Leiter Kundenservice
Phone: 0172 7201761
Telefax: 07261 9738-99
c.klose@baukom-group.de

 

 

Sonja Dietz
Phone: 07261 9738-14
Telefax: 07261 9738-99
s.dietz@baukom-group.de

Katarina Pavic
Phone: 07261 9738-16
Telefax: 07261 9738-99
k.pavic@baukom-group.de

 
Daniel Klein
Phone: 07261 9738-13
Telefax: 07261 9738-99 
d.klein@baukom-group.de
Anna Powrosnik
Phone: 07261 9738-28
Telefax: 07261 9738-99 
a.powrosnik@baukom-group.de
 
   
Logistik  
Daniel Kaiser
Leiter Logistik
Phone: 07261 9738-39
Telefax: 07261 9738-99 
d.kaiser@baukom-group.de
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vos interlocuteurs au service international :

Winfried Grauer
Vertriebsleiter
Portable: 0172 7247780
w.grauer@baukom-group.de
Codes postaux: 35, 54-56, 60-69

 

Robby Barth
Portable: 0172 6173255
r.barth@baukom-group.de
Codes postaux: 01-20, 22-25, 39

Clemens Klose
Portable: 0172 7201761
c.klose@baukom-group.de
Codes postaux: 21, 26-34, 36-38, 99

Michael Wewers
Portable: 0162 2876932
m.wewers@baukom-group.de 
Codes postaux: 4-53, 57-59

Roland Hahn
Portable  0152 04292086
r.hahn@baukom-group.de 
Codes postaux: 70-79, 88, 890, 891, 895, 896, 97, 98

Ralf Dreyer
Portable: 0172 7408289
r.dreyer@baukom-group.de 
Codes postaux: 80-87, 892-894, 90-96
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vos interlocuteurs au service international :

Schweiz
Rolf Klein
Téléphone: 0049 7261 9738 38
Telefax: 0049 7261 9738 98
Portable : 0049 172 7201008
r.klein@baukom-group.de

Roland Hahn
Mobil: 0049 152 04292086
r.hahn@baukom-group.de 

Frankreich
Baukom France
Eric Roland
Téléphone: 0033 3 88 07 51 87
Telefax: 0033 3 88 07 51 89
Portable: 0033 6 25 17 42 30
eric.roland@baukom-france.fr

Österreich
Winfried Grauer
Portable: 0049 172 7247780
w.grauer@baukom-group.de

Export Osteuropa
Jora Danz
Mobil: 0049 172 7134353
j.danz@baukom-group.de

Export Westeuropa
Antonio D'Orazio
Portable: 0049 157 76370738
a.dorazio@baukom-group.de